г. Воронеж ул. Революции 1905 года д. 32
+7906-679-84-41
rusklassika2020@mail.ru

Дети и смартфон

Образование нового поколения

Дети и смартфон

Смартфоны в нашей жизни появились не очень давно. И вот грядёт идти в школу первое поколение детей, с первого года жизни «подсаженных» «занятыми» родителями на всевозможные гаджеты, лишь бы не плакал.
Что ждёт их учителей….да они первые попросят дистанционное образование от государства! Почему? Все очень просто: современный подход в образовании предлагает больше давать домашних заданий, чем обучать. Поначалу учителям было непонятно и трудно перестроиться…но как только они привыкли давать задания родителям-им сразу стало легче, тем более, что «дети смартфонов» вообще не восприимчивы и не управляемы от реального мира- им легче дать задания через дистанционное управление…такова современная реальность…
Почему стали «глухи» наши дети? Свобода в плохом ее значении: нет рамок- что можно смотреть в телефоне, а что нет- это невозможно контролировать, если не сидеть вместе с ребёнком.
Дети принимают ЛЮБУЮ информацию за ПРАВДУ. А в интернете их ждёт 99% ложь, разврат и прочая негативная информация. Если вы попросите после работы со смартфоном что-либо нарисовать ребёнка-то он выберет скорее все негативные оттенки цвета,- проверьте сами.
После свободы, полученной на просторах интернета, детям хочется такой же свободы в реальном мире….а здесь сплошные рамки и запреты…- он уже не готов ни к каким запретам! Верните его в мир интернета- там все можно! Стоит нажать лишь кнопку!
Дети не взрослые, они не разделяют свой мир на: там можно все, а здесь нет…вот от этого мы и получаем «глухих» детей, детей «без рамок», детей, которым кроме смартфона не нужны даже родители……….

Если мы действительно так заняты, что не имеем времени на воспитание одного или двух детей, может, как современные развитые страны, будем рожать после сорока или оставаться бездетными…во всяком случае это честнее, чем родить ребёнка и «посадить» его на гаджет как на иглу….

Уважаемые читатели! Ответьте себе на вопрос: для чего нужен вам телефон? и для чего он нужен вашим детям? Только не используйте фразы типа: «такова современность» или «а как без него».
Любые действия приводят к определённым последствиям. Хочется, чтобы мы могли все думать намного вперёд: что ждёт нас после…….? Если только нам самим мир интернета не стал ближе, чем реальный…ведь там 1000 лайков…а здесь всего один недовольный муж и требующий внимания ребенок?‍♂

No Comments

Add your comment

Обратный звонок